Главное:
Более 64 тонн мусора собрали в Поречье-Рыбном в рамках Дней защиты от экологической опасности

Более 64 тонн мусора собрали в Поречье-Рыбном в рамках Дней защиты от экологической опасности

Только за месяц проводимых субботников в рамках Дней защиты от экологической опасности, стартовавших в регионе 16 апреля, в сельском поселении Поречье-Рыбное Ростовского района собрали 8 бункеров мусора – это 64 тонны. В субботниках, организованных на общественных территориях, у многоквартирных домов, а также у кладбищ, принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений, общественники, рабочая молодежь, работники администрации.
 
Кроме этого, как сообщила глава поселения Ольга Кутинская, в апреле в поселении отдельно было собрано 282 кг мусора в рамках экологической акции «ЧистоБег», направленной на расчистку природных уголков для совершенствования тела и духа. В мероприятии по скоростному сбору мусора соревновались школьники, молодежь и взрослые. «ЧистоБег» планируют сделать в Поречье-Рыбном традиционным. А в июне в поселении запланирована высадка молодых сосенок в рамках эколого-патриотической акции «Сад памяти» и в продолжении мероприятий в рамках Дней защиты от экологической опасности.
 
Также в Ростовском районе запланирована акция «Чистые берега» по уборке берегов рек, различные экопросветительские мероприятия и выставки детских рисунков. Всего в Ростовском районе пройдет около сотни различных событий.
 
– Сегодня в регионе мы продолжаем мероприятия в рамках Дней защиты от экологической опасности. Сейчас по всей области организованы уборка и благоустройство территорий, озеленение населенных пунктов, парков, работы по очистке родников, малых рек, проходят мероприятия по экопросвещению в образовательных учреждениях, библиотеках и на территории общественных пространств.
 
Общая цифра запланированных и уже проведенных мероприятий по области приближается к тысяче, подчеркнула и.о. директора департамента охраны окружающей среды и природопользования региона Ольга Стукалова и добавила, что экологическое образование и просвещение по решению проблем охраны природы является одним из важных направлений нацпроекта «Экология». Благодаря этому появляется возможность формирования у детей и молодежи основ экологических знаний, норм и правил взаимодействия с природой.
 
Дни защиты от экологической опасности продлятся в Ярославской области до 5 июня.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pbm/
экологиямусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость