Главное:
Более 7 тысяч жителей Ярославской области приняли участие в сдаче нормативов ГТО в первом квартале этого года

Более 7 тысяч жителей Ярославской области приняли участие в сдаче нормативов ГТО в первом квартале этого года

Более 10 тысяч жителей региона прошли регистрацию на интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (www.gto.ru) за первый квартал 2022 года. Из них около 7 тысяч приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам второго учебного полугодия, по предварительным данным, к тестированию приступили свыше 17 тысяч воспитанников детских садов, учащихся школ и профессиональных образовательных организаций.

– Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения всей страны, направленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Илья Тюрганов. – На сегодняшний день создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом – одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Региональным оператором по внедрению ВФСК ГТО в Ярославской области является спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга». Его сотрудники организуют для администраторов мест и центров тестирования обучающие программы, практикумы, проводят семинары для специалистов.

В настоящее время на базе образовательных организаций области работают 35 мест тестирования для учащихся, студентов и преподавателей, а также 25 центров тестирования для взрослого населения.

За 2021 – 2022 учебный год проведены два творческих конкурса – для воспитанников детских садов и коррекционных классов. В легкоатлетическом манеже «Ярославль» и ГАУ ЯО «Дворец молодежи» организованы выставки, которые могут посетить все желающие.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ph3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость