Главное:
Более 7 тысяч жителей Ярославской области приняли участие во Всероссийском субботнике 

Более 7 тысяч жителей Ярославской области приняли участие во Всероссийском субботнике 

Более семи тысяч жителей Ярославской области приняли участие во всероссийском субботнике, который начался во всех районах региона в субботу, 2 сентября.

В областном центре убирали мусор, красили городки в парках и скверах, на территории школ и детских садов. Главными площадками субботника «Зеленая Россия» стали парки 1000-летия, «Нефтяник», Бутусовский, Даманский, набережные, Павловская роща.

– В Ярославской области в этом году,объявленном Годом экологии и особоохраняемых территорий, в регионе проходит масса мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды с максимальным привлечением общественности. Жители Ярославской области активно присоединились к участию во всероссийском субботнике «Зеленая Россия», – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – До конца сентября генеральная уборка пройдет на 300 площадках муниципальных образований региона. Большинство из них – особо охраняемые территории. В субботниках примут участие более 18 тысячи жителей вместе с сотрудниками органов исполнительной и законодательной власти, МЧС, УМВД России по Ярославской области, государственных учреждений, предприятий, образовательных и общественных организаций. 

Организатор и координатор всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в регионе – департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Для тех, кто решит принять участие в экологической акции в другие дни, на официальном сайте департамента размещена полная информация о местах проведения всероссийского субботника «Зеленая Россия».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pi6/
Ярославльсубботник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость