Более 8 тысяч пожилых жителей села бесплатно доставили на диспансеризацию в центральные районные больницы

Более 8 тысяч пожилых жителей села бесплатно доставили на диспансеризацию в центральные районные больницы

В этом году для прохождения диспансеризации в центральную районную больницу будут доставлены около 600 жителей деревень и сел Гаврилов-Ямского МР старше 65 лет. Работа организована в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

– В 2019 году более восьми тысяч сельских жителей Ярославской области старше 65 лет были доставлены в районные больницы, где прошли диспансеризацию, – сообщил директор департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. – Специально для этих целей учреждениям социального обслуживания было передано 16 автобусов, на которых по заранее составленному графику пенсионеров привозят в районную больницу, а затем отвозят домой.

С начала этого года социальные службы уже организовали два выезда в Гаврилов-Ямскую районную больницу. Врачи осмотрели 26 пенсионеров, проживающих в зоне обслуживания Полянского и Плещеевского ФАПов. У 11 человек медики обнаружили проблемы со здоровьем и направили пожилых людей на дополнительное обследование.

В 2019 году в Гаврилов-Ямскую ЦРБ были доставлены 405 сельских жителей старше 65 лет. В результате проведения диспансеризации и профилактических осмотров были выявлены четыре случая сахарного диабета, три – анемии, два онкологических заболевания, у троих пациентов обнаружили глаукому, у двоих – желчнокаменную болезнь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59pr/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость