Более 8 тысяч ярославцев сфотографировались с Кубком чемпионата мира по футболу FIFA

Более 8 тысяч ярославцев сфотографировались с Кубком чемпионата мира по футболу FIFA

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA пробыл в Ярославле 2 дня. За это время его увидели и сделали фотографию с трофеем более 8 тысяч человек.

Торжественная церемония приветствия Кубка чемпионата мира по футболу FIFA состоялась 11 октября. В ней принял участие глава региона Дмитрий Миронов.

– Сегодня в Ярославле праздник футбола, праздник приближающегося события, которое ровно через 8 месяцев стартует в московских «Лужниках», – чемпионата мира по футболу FIFA, – сказал Дмитрий Миронов. – Ярославль не вошел в число городов, в которых пройдут матчи мирового первенства, но у нас есть все шансы стать современной тренировочной базой для звездных команд. Для нас дело чести достойно принять спортсменов.

С 11 по 12 октября все желающие могли увидеть и сделать фотографию кубка в специальном шатре в торговом центре «Аура».

Отметим, что официальная церемония старта тура Кубка чемпионата мира по футболу FIFA состоялась 9 сентября 2017 года на стадионе «Лужники» в Москве с участием Президента России Владимира Путина. Трофей за 123 дня преодолеет 27 тысяч километров и сменит 11 часовых поясов. Его смогут увидеть сотни тысяч человек.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота и весит 6,142 килограмма.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qlx/
Ярославльфутбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость