Главное:
Более 80 сообщений, поступивших на интерактивный портал «Решаем вместе», касается качества освещения дворов

Более 80 сообщений, поступивших на интерактивный портал «Решаем вместе», касается качества освещения дворов

На интерактивный портал «Решаем вместе», запущенный в дополнение к одноименной губернаторской программе инициативного бюджетирования, уже поступило 600 сообщений от жителей Ярославля.

– Это почти на 200 больше, чем еще неделю назад, – отметил директор департамента информатизации и связи Михаил Городилов. – Большинство сообщений касается нарушений правил уборки дворов и дворовых территорий, их освещения.

Первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Олег Пегашов подчеркнул, что все сигналы отрабатываются в соответствии с установленными сроками – в течение 10 рабочих дней. Результаты – под жестким контролем со стороны правительства области.

В частности, вчера представители регионального департамента информатизации и связи проверили качество работы на улице Красноборской. Жительница Ярославля Любовь Гусева через «Решаем вместе» сообщила об отсутствии освещения во дворе, и на портале вопрос был обозначен как решенный.

– Проблема отсутствия освещения на столбе во дворе поднималась на собраниях жильцов дома очень часто, – рассказа Любовь Гусева. – Но ничего не менялось. А в наших домах живет много молодых семей с маленькими детьми, есть хорошая площадка для малышей, но по вечерам ею не воспользоваться – очень темно. Приходилось уходить гулять в другие дворы, где освещено. Так хорошо, что благодаря порталу «Решаем вместе» теперь и у нас фонарь работает!

Всего по проблемам освещения во дворах уже поступило более 80 сообщений, а их общее число в категории «Двор, придомовые территории», которая является одной из семи действующих в настоящее время, – 192 сообщения. 

Справка

В настоящее время интернет-ресурс «Решаем вместе» работает в тестовом режиме только в Ярославле. До конца года будут подключены Рыбинск и Ярославский район. С 2018 года портал станет доступен во всем регионе.

Все сообщения на ресурсе четко классифицированы. Это позволяет сразу адресовать их профильному органу власти. Предусмотрено семь категорий: автомобильные дороги, безопасность, придомовые территории, ЖКХ, медицинские учреждения, работа МФЦ и транспорт. В рамках этих категорий сейчас можно выбрать 16 тематик, впоследствии планируется ввод дополнительных.

Для того чтобы вопрос был принят модераторами, опубликован на портале и механизм решения был запущен, необходимо зарегистрироваться, указать свой электронный адрес, четко отнести свой вопрос к одной из семи категорий и написать сообщение, не превышающее 700 знаков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rdj/
Ярославская областьРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость