Главное:
Более 800 вокалистов стали участниками фестиваля школьных хоров в Ярославле

Более 800 вокалистов стали участниками фестиваля школьных хоров в Ярославле

В Ярославле открылся фестиваль школьных хоров «Русская зима – 2020». Традиционный фестиваль проводится в 17-й раз и собирает ребят в возрасте от 7 до 15 лет. В этом году в нем приняли участие более 800 воспитанников хоровых коллективов школ Ярославля, Любима, Ярославского и Борисоглебского районов.

– По правилам фестиваля каждый хоровой коллектив представляет два разнохарактерных произведения, – отметила начальник отдела развития дополнительного образования и воспитания регионального департамента образования Алла Волхонская. – Первое традиционно посвящено зимней тематике, второе, в честь 75-летия Победы, подбиралось по теме «Мир без войны».

В состав жюри вошли ведущие специалисты и педагоги учреждений культуры высшего и среднего профессионального образования, руководители известных хоровых коллективов Ярославской области. Они оценивали выбор репертуара, сценический образ и вокально-певческую подготовку участников.

В исполнении сводного хора прозвучали общие фестивальные песни на музыку Владимира Шаинского, Юрия Чичкова, Евгения Крылатова, Аркадия Островского.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59a0/
фестивальхор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость