Более 850 миллионов рублей сэкономили «РоссетиЦентр» в 2019 году благодаря мероприятиям по снижению потерь в сетях

Более 850 миллионов рублей сэкономили «РоссетиЦентр» в 2019 году благодаря мероприятиям по снижению потерь в сетях

В «Россети Центр» подвели результаты работы в 2019 году по снижению потерь в электрических сетях. По итогам года их уровень составил 10,23% , что на 0,03% ниже показателей, установленных в бизнес-плане, и на 0,37% ниже показателей 2018 года. Экономия составила 317 млн. кВт*ч или 887,6 млн. рублей. 

Достижению данного результата способствовала реализуемая «Россети Центр» Программа мероприятий по снижению потерь электроэнергии, включающая в себя комплекс организационных и технических мер.

Наибольший эффект приносят рейды по выявлению безучетного электропотребления, проводимые персоналом районов электрических сетей и управлений учета электроэнергии филиалов компаний, в том числе совместно со специалистами блока безопасности. По результатам этой работы в 2019 году в полезный отпуск «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» было включено электроэнергии, украденной недобросовестными потребителями, на общую сумму 368 млн. рублей.

В число эффективных технических мероприятий, способствующих снижению потерь, входят перераспределение нагрузок и отключение незагруженных трансформаторов на подстанциях, установка провода большего сечения на перегруженных ЛЭП, монтаж на линиях самонесущего изолированного провода.

Средства, сэкономленные «Россети Центр» в результате реализации Программы мероприятий по снижению потерь электроэнергии, используются в качестве дополнительного источника финансирования для решения первоочередных производственных задач, которые стоят перед компанией.    

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59w9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость