Главное:

Более 9 тысяч жителей области уже приняли участие во всероссийском голосовании за благоустройство территорий

26 апреля началось общероссийское голосование за объекты благоустройства на 2022 год. За два дня в нем уже приняли участие более 9 тысяч жителей Ярославской области. Свой выбор можно сделать до 30 мая на платформе http://76.gorodsreda.ru/.

– Первые дни голосования показали большой интерес людей к вопросам формирования комфортной городской среды, – рассказал заместитель директора регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Валерий Шмаков. – Поддерживая проекты благоустройства территорий, люди принимают участие в жизни своего города, поселка. Работы будут проведены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Выбрать понравившийся дизайн-проект или важную для благоустройства территорию можно на единой федеральной платформе или в личном кабинете на портале госуслуг. Учетная запись в обоих случаях должна быть подтверждена.

Проголосовать также можно и с помощью волонтеров – для этого потребуется только назвать действующий номер телефона. В Ярославской области в этой работе задействованы более 400 добровольцев.

​Участвовать в голосовании могут граждане в возрасте от 14 лет.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i15/
Решаем вместеблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость