Главное:

Более 90 дворов и парков в Ярославской области благоустроили в рамках нацпроекта

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Ярославской области уже благоустроено 94 двора и общественных пространства. Только за прошедшую неделю было сдано 11 объектов. На сегодня работы ведутся на 58 территориях.

Планы полностью выполнены в восьми населенных пунктах. Это Мышкин, Углич и сельские поселения Варегово, Заволжское, Ишня, Поречье-Рыбное, Волжское, Октябрьское.

– По дворовым территориям завершены работы на 73 объектах, по общественным – на 21, – сообщила и. о. директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Кроме того, благодаря экономии в этом году будут дополнительно приведены в порядок два двора в Ярославле и Тутаеве. В среднем по региону темпы хорошие, объекты сдаются каждую неделю.

В Переславле-Залесском осталось обновить одну из шести территорий. В план были включены пять дворов и парк Победы, где выполняется второй этап благоустройства. 

В прошлом году в зоне отдыха была создана большая детская игровая площадка, уже полюбившаяся маленьким горожанам. Этим летом обустроены скейт-парк, парковка и места для стоянки велосипедов, установлены лавочки и урны, сделано освещение. В ближайшее время будет завершен монтаж сцены для городских мероприятий и выполнены работы по озеленению. Стоимость проекта – 12,3 миллиона рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dcu/
благоустройствонацпроекты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость