Главное:
Более 90 контейнерных площадок оборудовано и отремонтировано в регионе с начала года

Более 90 контейнерных площадок оборудовано и отремонтировано в регионе с начала года

С начала года в Ярославской области отремонтировано и дооборудовано 86 контейнерных площадок и оборудовано пять новых.

– В регионе создана экологически безопасная система обращения с отходами, что является одной из задач национального проекта «Экология». Мониторинг деятельности органов местного самоуправления по данному направлению ведется в постоянном режиме, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – В 2021 году работа органов муниципальной власти в сфере обращения с отходами будет учтена при составлении «Рейтинга-76». Его победители по итогам года традиционно получают губернаторские гранты на общую сумму 50 миллионов рублей на реализацию социально значимых проектов.

Контейнерные и бункерные площадки по программе «Комплексное развитие сельских территорий в Ярославской области» на 2020 – 2025 годы будут оборудованы на территории Ярославского, Некоузского, Рыбинского, Угличского, Любимского, Брейтовского и Мышкинского районов. Всего в рамках софинансирования планируется оборудовать порядка 140 специальных мест для сбора мусора.

По итогам проведенной работы органами местного самоуправления за 2 года оборудовано и отремонтировано порядка 1200 контейнерных площадок. В этом году работа продолжена, на постоянной основе идет обновление контейнерного парка региональным оператором по обращению с ТКО.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jga/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость