Главное:
​Более десяти километров дороги Углич – Маймеры планируют отремонтировать до конца 2023 года

​Более десяти километров дороги Углич – Маймеры планируют отремонтировать до конца 2023 года

Перспективы дорожного ремонта в Угличском районе 18 марта обсудили в областном департаменте дорожного хозяйства.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в прошлом году начались работы на трассе Остапково – Заозерье – Колокарево – Старое Волино. Это объект текущего года, но подрядчик приступил к работам раньше контрактных сроков.

В 2021 году по программе «Развитие дорожного хозяйства Ярославской области» запланирована разработка проекта на строительство обхода Углича с реализацией проекта в 2023 – 2025 годах.

В списке мероприятий 2022 года – реконструкция дороги Бурмасово – Дуброво с подъездом к деревне Заручье (1-й этап) и участка дороги Филипищево – Плоски (1-й этап).

– Формирование планов ремонтов региональных дорог проводится с учетом разных составляющих: состояния полотна, трафика движения, наличия соцобъектов и многих других, – пояснил директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Кроме того, губернатор области Дмитрий Миронов обращает особое внимание на то, чтобы эта работа проводилась в тесном взаимодействии с местными органами власти. Поэтому мы регулярно проводим встречи с главами муниципальных образований и обсуждаем актуальные вопросы и пути их решения.

Одна из проблемных дорог района – Углич – Маймеры. Готовится проект на ремонт 9-километрового отрезка с выполнением работ в 2023 году. Еще один участок этой дороги, протяженностью 2,2 километра, приведут в порядок в следующем году.

​– Нам очень нужна эта дорога. Здесь находится поселок Сосновый, где проживают порядка тысячи человек, – рассказал глава Угличского района Анатолий Курицин. – Важное для района и всей области сельхозпредприятие, на котором трудятся около 500 человек, также нуждается в качественном дорожном полотне. И, конечно, детский лагерь «Юность».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h6p/
Угличдорогиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость