Главное:
Более полусотни новых контейнеров для раздельного сбора отходов установили в двух районах Ярославской области

Более полусотни новых контейнеров для раздельного сбора отходов установили в двух районах Ярославской области

Сразу два муниципальных образования региона получили в декабре 2021 года контейнеры для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. 58 емкостей для раздельно собранных отходов, которые появились в Большесельском сельском поселении и Гаврилов-Яме, приобретены за счет средств федерального, областного и местных бюджетов в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами».

– Закупку и поставку контейнеров мы провели еще в 2021 году в установленные сроки и в полном объеме, организовали работу с региональным оператором по согласованию графика вывоза контейнеров для раздельного накопления отходов, - отметил председатель комитета организации деятельности по обращению с отходами областного департамента охраны окружающей среды и природопользования Артем Назаров. – А уже в 2022-м в городском поселении Гаврилов-Ям приобретенные контейнеры установили, на территории Большесельского сельского поселения установка контейнеров на площадки продолжается.

Новые контейнеры рассчитаны на многократную загрузку механическим способом, а также выдерживают значительные перепады температур, оснащены крышками и удобны для использования жителями.

Как подчеркнул руководитель регионального ведомства Дмитрий Пеньков, модернизация инфраструктуры по накоплению твердых коммунальных отходов проходит в Ярославской области в рамках формирования экологически безопасной системы обращения с отходами и исполнения задач национального проекта «Экология».

– Приведение мест накопления отходов в нормативное состояние делает жизнь людей более комфортной и экологически безопасной. Мониторинг деятельности органов местного самоуправления по созданию и обновлению мест сбора отходов ведется в постоянном режиме, - заявил Дмитрий Пеньков.

Всего за минувший год в регионе отремонтировано и дооборудовано порядка 600 контейнерных площадок. С начала работы регионального оператора по области вновь установлено и заменено более 10 тысяч емкостей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5njn/
мусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость