Главное:
Более полутора тысяч жителей Ярославской области приняли участие в акции «Елочка, живи!»

Более полутора тысяч жителей Ярославской области приняли участие в акции «Елочка, живи!»

В Ярославской области подвели итоги природоохранной акции «Елочка, живи!», которая проводилась в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». В ней приняли участие более полутора тысяч жителей региона.

- Основная задача акции – привлечь внимание как детей, так и взрослых к вопросу сохранения лесных ресурсов в предновогодний период и период Новогодних праздников, а также сформировать активную жизненную позицию у подрастающего поколения через участие в экологической деятельности, - отметил и.о. заместителя Председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов.

​В рамках акции «Елочка, живи!»  дети совместно с родителями делали рисунки и поделки на новогоднюю тематику, украшали елочки, растущие во дворах и выставляли их в социальные сети с хештегом #елочкаживи.

- Активное участие в акции принимали школьники и учащиеся школьных лесничеств, которые совместно с государственными лесными инспекторами и преподавателями создавали листовки о преимуществах установки на Новый год искусственной ели перед живой, раздавали их жителям в населенных пунктах, а также проводили с ними профилактические беседы на тему сохранения лесных ресурсов, - рассказал директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

Сотрудниками лесничеств в рамках акции «Елочка, живи!» для учащихся были организованы и проведены мастер-классы по изготовлению игрушек из бумаги и картона, а также самих елочек из подручных материалов. Мероприятия в рамках акции прошли во всех муниципальных районах региона.

- Я каждый год принимаю участие а акции «Елочка, живи!». Мне нравится каждый год с родителями дома делать новую елочку из подручных материалов, которую я потом украшаю и ставлю в своей комнате. А основная елка у нас дома на протяжении многих лет большая искусственная, для которой мы каждый год с родителями придумываем и создаем новую игрушку, - поделилась учащаяся школьного лесничества «Юный лесник» Марина Луганская.

Фото предоставлено департаментом лесного хозяйства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mz0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость