Главное:
Более полутора тысяч ярославцев сдали ЕГЭ по физике и иностранным языкам

Более полутора тысяч ярославцев сдали ЕГЭ по физике и иностранным языкам

Накануне в Ярославской области выпускники сдавали ЕГЭ по физике, а также иностранным языкам.

Всего в регионе физику сдали 1013 человек, английский - 671, немецкий и франццузский языки - по два десятка человек, сообщила директор департамента образования Ирина Лобода.

По ее словам, экзамен проходил в 20-ти пунктах, всего было задействовано четыре десятка наблюдателей. Серьезных нарушений не выявлено, удаленных участников нет.

Экзаменационная работа по английскому, французскому и немецкому  языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Устную часть экзамена по иностранным языкам участники основного периода ЕГЭ-2019 будут сдавать 7 и 8 июня.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов. В этом году физика стала одним из наиболее популярных предметов у ярославских выпускников – ее выбрали 18% участников ЕГЭ.

Экзаменационные материалы в Ярославской области, как и еще в семи регионах страны, передавались по интернету. Как и в прошлом году, во всех пунктах проведения экзаменов печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ проводилась в аудиториях, а сканирование работ – в штабе пунктов после завершения экзамена.

Результаты экзаменов по физике будут известны не позднее 20 июня, по иностранным языкам – не позднее 24 июня.

Основной период ЕГЭ в 2019 году проходит с 27 мая по 1 июля. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54ry/
ЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость