Главное:
Более тысячи ярославских школьников из многодетных и малоимущих семей получат смартфоны

Более тысячи ярославских школьников из многодетных и малоимущих семей получат смартфоны

28 мая мэр Ярославля Владимир Волков средней школе №2 в рамках проекта «Многодарю – компьютеры детям» передал родителям школьников из многодетных и малоимущих семей новые современные смартфоны.

Из-за пандемии коронавируса школьникам пришлось перейти на дистанционное обучение, которое невозможно без доступа в интернет через компьютер или смартфон. После снятия ограничений школьные занятия продолжат дополнять формы дистанционной работы, которые начали применять во время самоизоляции.

– В Ярославле смартфоны получат 1100 школьников, это ребята из многодетных и малоимущих семей. Смартфоны позволят им полноценно участвовать в образовательном процессе. И хотя сейчас учебный год уже завершился, ребята смогут подключиться ко всем интернет-платформам, которые применяются в учебных учреждениях, и восполнить свои знания. А также принять участие в летних дистанционных программах, – сказал Владимир Волков.

– Хотелось бы поблагодарить нашу школу и город, что мы стали участниками  проекта. Для моей семьи это особенно приятно. Я и моя супруга проучились здесь 11 лет, двое из четверых детей уже здесь учатся. В семье у нас один компьютер, и очередь к нему периодически образуется. Подаренный сегодня смартфон облегчит учебный процесс моим детям. Большое спасибо! – отметил многодетный отец Сергей Хвориков.

Присоединившаяся к проекту компания «МегаФон» направила в школы страны 20 тысяч смартфонов. Они помогут школьникам с проблемами с доступом к интернету подключиться к дистанционному обучению. К смартфонам прилагаются симкарты на три месяца бесплатного пользования. По истечении этого срока их обслуживание составит половину стоимости оплаты.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5boo/
ЯрославльЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость