Главное:
В Ярославле многодетной матери-одиночке с приемными детьми дали квартиру

В Ярославле многодетной матери-одиночке с приемными детьми дали квартиру

Сегодня в семье Анны Кудряшовой, в которой воспитывается 5 детей, – новоселье. Двухкомнатная квартира в Карачихе Ярославского муниципального района стала новым домом для большой и дружной семьи.

– Мы так рады, что у нас теперь большая светлая квартира, где каждому из нас очень уютно. Дел с переездом еще много, ждем новую мебель, но у нас все получится, – рассказывает Анна Кудряшова.

Однако еще совсем недавно вопрос жилья для Кудряшовых был самой сложной проблемой. Анна Сергеевна, будучи нуждающейся в предоставлении жилого помещения как сирота, в 2010 году от администрации Пошехонья получила по договору социального найма квартиру. Усыновила двух мальчиков-близнецов, один из которых болен ДЦП. Затем в приемной семье появились еще три ребенка. Однако жилье вследствие нарушений при строительстве в скором времени было признано аварийным.

– После решения Кировского суда Ярославля в пользу Анны Сергеевны об обеспечении семьи благоустроенным жильем площадью не менее 56 квадратных метров департаментом имущественных и земельных отношений Ярославской области были проведены аукционы на приобретение квартир в Пошехонье, которые не состоялись. Однако нам удалось предоставить квартиру из числа приобретенных в региональную собственность в Ярославском районе, согласно профильному закону Ярославской области дающему возможность предоставления гражданам с их согласия жилых помещениях не только по месту жительства, но и в иных населенных пунктах области, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов.

Как сообщил Роман Колесов, в 2016 году детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, предоставлено по договорам социального найма 172 квартиры. А с начала этого года – 82.

– Это очень важно, что в последнее время в нашем регионе активизировалась по всем направлениям помощь многодетным и сиротам. Мы же закладываем наше будущее, создавая хорошие условия для развития детей. В этой семье, сразу видно, живут любовь и добро, – отметила руководитель Ярославского отделения общественного общероссийского благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Светлана Лягушева.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nov/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость