Главное:
Больше тысячи ярославцев обратились через госуслуги за присвоением звания «Ветеран труда»

Больше тысячи ярославцев обратились через госуслуги за присвоением звания «Ветеран труда»

Специалисты регионального департамента информатизации и связи провели встречу, на которой рассказали людям пожилого возраста о преимуществах использования портала госуслуг.

– В Ярославской области доступно для получения в электронной форме порядка 267 государственных и муниципальных услуг, – рассказал директор департамента Михаил Городилов. – Их можно получить в любое время и в любой день: ресурс работает круглосуточно, без выходных.

Возможности портала уже оценили многие граждане пожилого возраста. Например, за услугой по предоставлению субсидии на оплату жилого помещения и коммуналки граждане обратились 30253 раза, за присвоением звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ярославской области» – 1232 раза.

Работающий пенсионер Николай Заварин уже давно пользуется ресурсом.

– Отслеживаю здесь штрафы и налоги. Очень удобно, – поделился он.

На данный момент на портале госуслуг зарегистрированы 602 тысячи жителей региона. Чтобы воспользоваться ресурсом, необходимо пройти анкетирование и подтвердить свою личность. Это необходимо для обеспечения безопасности персональных данных и впоследствии значительно упростит получение государственных и муниципальных услуг.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4zkd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость