Главное:
Большесельский район не будет расформирован – Миронов

Большесельский район не будет расформирован – Миронов

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов встретился с жителями Большесельского района. Встреча состоялась в четверг, 6 апреля, в рамках рабочей поездки главы региона.

Жители очень обеспокоены возможной ликвидацией района как административной единицы, в связи с чем районная территория может войти в состав других МР.

Дмитрий Юрьевич пояснил, что все это слухи и никаких территориальных преобразований не планируется. По словам главы региона, Большесельский район самобытный, с присущими ему традициями и своей историей, поэтому он должен оставаться самостоятельной единицей.

Появление подобной информации вызвано реорганизацией отделов федеральных структур и ведомств, которые находились на территории Большесельского района, а в связи с переводом перешли в другие районы.

– Региональное правительство делает все необходимое, чтобы решить проблемы населения. Знаю, есть трудности с тем, чтобы лично добраться до налоговой  службы или Пенсионного фонда. Но сейчас на помощь приходит многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.  В Большесельском районе функционирует и востребован филиал МФЦ, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Здесь по принципу «одного окна» вы можете получить все государственные и муниципальные услуги по месту жительства. Это комфортно, удобно и экономит время.

Фото с сайта правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ls7/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость