Главное:
80% ярославцев удовлетворены качеством предоставления госуслуг

80% ярославцев удовлетворены качеством предоставления госуслуг

Вопрос совершенствования деятельности многофункциональных центров обсудили на заседании Госсовета.

Более 80% жителей Ярославской области удовлетворены качеством предоставления государственных и муниципальных услуг.

К 2018 году поставлена задача увеличить этот показатель до 90%.

Вопрос совершенствования работы многофункциональных центров в регионе обсудили на заседании Государственного совета РФ в четверг, 4 мая, участие в котором принял врио губернатора Дмитрий Миронов

– Принципиальная задача – создать условия, чтобы граждане могли обратиться в любой МФЦ, независимо от места своего проживания и регистрации, – заявил на заседании Президент РФ Владимир Путин.

В 2015 году в Ярославской области показатель «Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна по месту пребывания, в том числе в МФЦ» составил 91,4%. В регионе создана сеть многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг – центров «Мои документы». Всего действует 21 центр «Мои документы» и 19 территориально обособленных структурных подразделений МФЦ, в которых организовано предоставление государственных и муниципальных услуг населению по принципу одного окна, функционирует 267 универсальных окон обслуживания заявителей. Среднее число обращений представителей бизнес-сообщества в орган государственной власти (орган местного самоуправления) для получения одной государственной (муниципальной) услуги, связанной со сферой предпринимательской деятельности, в 2016 году составило 1,48 раза. Среднее время ожидания в очереди при обращении заявителя в орган государственной власти (орган местного самоуправления) для получения государственных (муниципальных) услуг в 2016 году составило 12,3 минуты.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mfy/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость