Большой юбилейный концерт в Ярославле: рок-группа «Алиса» отметит свое 35-летие

Большой юбилейный концерт в Ярославле: рок-группа «Алиса» отметит свое 35-летие

В Ярославле в начале марта пройдет большой юбилейный концерт рок-группы «Алиса». В этом году исполняется 35 лет со дня создания коллектива, который несет для почитателей творчества целую идеологию. «Алиса» ассоциируется с лидером команды – Константином Кинчевым, которому недавно исполнилось 60! 

А все началось с 1983 года, когда в Ленинграде Святослав Задерий собирает рок-группу «Алиса», которая спокойно существует почти год, пока в коллектив не вливается 26-летний Костя Кинчев. 

У него обнаруживаются не только талант к написанию песен, но и ярко выраженный артистизм. Как фронтмэн Кинчев оказывается потрясающ. Как лидер – неповторим. Как вожак – уникален. С тех самых пор, с 1984-го, и начинается настоящая история «Алисы», бешено набирающей популярность и завоевывающей сердца фанатов. 

35-летняя история группы хранит в себе многое. Преследования со стороны властей и официальные награды, безумства фанатов и относительные затишья, феерия рок-н-ролльной идеи, а затем – гармония и торжество веры. За 35 лет существования «Алиса» пережила многое, оставшись все такой же мощной и энергичной единицей музыкального пространства нашей страны.

20 альбомов, выпущенные группой, – это тоже своего рода история. Это актуальное движение от самодеятельного рок-н-ролльного протеста в советское время до веской волчьей мудрости и качественного европейского саунда сегодня. Некоторые пластинки оказались настолько великими, что публика их слушают и по сей день. Отсюда пошла традиция отмечать юбилеи культовых альбомов «Алисы» спустя десятилетия после выхода. «Энергия», «БлокАда», «Шабаш» грохочут на главных концертных площадках страны и много лет после своего появления. 

За те 35 лет, что живет группа, в ней успело поиграть около десятка музыкантов. Каждый внес свою лепту в общее звучание или атмосферу. Что это за атмосфера – силы, страсти, бешеной энергии, единодушия, причастности к тайне и красоты - лучше всего ощущается на концертах. Особенно сейчас, когда «Алиса» отправляется в юбилейный тур. Кинчев и Ко прокатятся по стране, отмечая тридцатипятилетие группы! 

В Ярославле «Алиса» выступит в КСК «Вознесенский» 2 марта. Начало концерта в 20.00. 

16+

Фото из группы «Алиса. 2 марта 2019. Ярославль» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52ec/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость