Главное:
Больница в Ярославской области присоединилась к федеральному проекту по созданию новой модели поликлиники

Больница в Ярославской области присоединилась к федеральному проекту по созданию новой модели поликлиники

Борисоглебская центральная районная больница присоединилась к федеральному приоритетному проекту по созданию новой модели поликлиники.

В его рамках решено было улучшать работу по диспансеризации определенных групп взрослого населения.

– Главная задача внедрения новой модели поликлиники – это создание комфортных условий для пациентов и медицинских работников, – рассказала руководитель регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Ярославской области Наталья Евсеевич. – В Борисоглебской ЦРБ необходимо было сократить время прохождения диспансеризации до одного дня, уменьшить время ожидания у кабинета терапевта. Думаю, что эти задачи лечебное учреждение выполнило.

С целью улучшения качества оказываемой помощи реорганизована работа кабинета медицинской профилактики. Введена предварительная запись, что позволило сразу ликвидировать очередь в регистратуру. В кабинете диспансеризации теперь предоставляется возможность сдать основные анализы и пройти исследования первого этапа. В результате сократились маршруты движения пациентов по поликлинике.

– Теперь предварительная запись ведется у нас с 11 часов, – сообщил главный врач Борисоглебской ЦРБ Николай Еремин. – Это исключает очереди у кабинетов специалистов поликлиники, ведь основной наплыв пациентов – с 8 до 10 утра. Ну а внедрение электронного документооборота позволило сократить время оформления медицинской документации в три раза и в два раза увеличить время работы врача непосредственно с пациентом.

Кроме того, в результате применения новой схемы возросло количество пациентов, направляемых на второй этап диспансеризации для более глубокого обследования выявленной патологии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4znh/
Ярославльздравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость