Главное:
Будет «всеобщее разочарование»: оппозиция в Ярославле отказалась от нелегальных шествий

Будет «всеобщее разочарование»: оппозиция в Ярославле отказалась от нелегальных шествий

Представители несистемной оппозиции в Ярославле продемонстрировали спад интереса к несанкционированным акциям протеста. 

Если две недели назад участие в незаконном митинге в областной столице приняли около полутора тысяч человек, то 31 января, по официальным данным, на улицу вышло около 300 человек. В эти выходные массовых протестных акций в Ярославской области не было зафиксировано. И это несмотря на то, что 2 февраля был вынесен приговор Алексею Навальному, которому условный срок заменили на реальный. В муниципальных образованиях Ярославской области, как и во многих городах страны, не было зарегистрировано протестной активности после этого решения Симоновского суда Москвы. Представители оппозиции после этого решили не агитировать людей выходить на незаконные митинги и заявили о том, что не планируют проводить новые акции как минимум до весны.

Соратник Навального Леонид Волков в эфире программы на YouTube заявил, что если на регулярной основе продолжились бы несогласованные акции, то их численность бы продолжила падать, и наступило бы «всеобщее разочарование». А за участие в незаконным митингах большое количество людей, по его словам, может быть арестовано.

В Ярославской области ранее по 10 суток ареста получили организаторы несанкционированных акций Елена Лекиашвили и Александр Смирнов. Их привлекли к административной ответственности по статье «Проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия». Они подавали апелляции, но облсуд решение оставил в силе. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gez/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость