Главное:
Бюджет программы по обновлению поликлиник и районных больниц региона в следующем году составит 1 млрд рублей

Бюджет программы по обновлению поликлиник и районных больниц региона в следующем году составит 1 млрд рублей

В 2023 году на реализацию в Ярославской области мероприятий программы модернизации первичного звена системы здравоохранения, части профильного национального проекта, планируется направить 1 млрд рублей.

83 млн рублей пойдет на монтаж 17 современных модульных врачебных амбулаторий, отделений общей врачебной практики и фельдшерско-акушерских пунктов. Еще 482,7 млн рублей будет выделено на проведение капитальных ремонтов 104 объектов лечебных учреждений. Кроме того, техническую базу медицинских организаций региона пополнят 380 новых аппаратов и комплексов, общая стоимость которых – 465,8 млн рублей.

– Пятилетняя программа модернизации стартовала в Ярославской области в 2021 году, – напомнил директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – Первые два года стали продуктивными по всем векторам работы. И пациенты, и сами медики положительно оценивают перемены, произошедшие в ярославских поликлиниках, районных больницах, ФАПах и амбулаториях. С момента запуска программы в регион уже поступило больше тысячи единиц оборудования и более двух сотен машин, капитально отремонтированы 134 объекта, установлены 23 модульных сооружения. В следующем году мы будем делать все возможное, чтобы не просто сохранить, но и нарастить темпы выполнения программы.

Общий бюджет первых двух лет программы составил более 2 млрд рублей. Главная цель проводимой работы – повышение качества и доступности медицинской помощи в организациях, в которые жители обращаются чаще всего.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tzl/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость