Бывшего сотрудника Ярославского медуниверситета признали виновным во взяточничестве

Мужчина помог предпринимателю заключить сделку по неоправданно завышенным ценам с учреждением.

Бывшего сотрудника Ярославского медуниверситета признали виновным во взяточничестве

Суд признал доказательства, собранные СК РФ по Ярославской области, достаточными, чтобы признать бывшего руководителя контрактной службы Ярославского медуниверситета в получении крупной взятки от предпринимателя. Материалы предоставило управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по области.

Следствие установило, что в декабре прошлого года мужчина получил взятку – 135 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя, занимающегося кондиционированием помещений. За эти деньги обвиняемый помог бизнесмену заключить контракт с университетом на обслуживание и ремонт систем кондиционирования по завышенным ценам. Также предприниматель получал возможность и в будущем без препятствий заключать договоры с учреждением.

Суд приговорил экс-сотрудника медуниверситета к трем годам лишения свободы условно с трехлетним испытательным сроком и штрафом в 270 тысяч рублей.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57o7/
суд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость