В Ярославле осудят экс-сотрудника медуниверситета по обвинению во взяточничестве

В Ярославле осудят экс-сотрудника медуниверситета по обвинению во взяточничестве

49-летний бывший руководитель контрактной службы Ярославского государственного медицинского университета получил крупную взятку за помощь индивидуальному предпринимателю в заключении с организацией контракта с неоправданно высокими ценами. Об этом сообщают в следственных органах СК РФ по Ярославской области. Материалы для возбуждения уголовного дела предоставило управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Стало известно, что в декабре прошлого года мужчина получил взятку – 135 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя, занимающегося кондиционированием помещений. За эти деньги обвиняемый помог бизнесмену заключить контракт с университетом на обслуживание и ремонт систем кондиционирования по завышенным ценам. Также предприниматель получал возможность и в будущем без препятствий заключать договоры с организацией.

Следствие собрало необходимые доказательства и передало утвержденное прокурором уголовное дело в суд. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57g2/
Ярославльобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость