Главное:

Центр досуга в поселке Каменники возобновил работу после ремонта

Центр досуга в поселке Каменники Рыбинского района капитально отремонтирован на средства, выделенные в рамках нацпроекта «Культура». 

– Благодаря нацпроекту «Культура» появились дополнительные возможности для обновления сельских клубов. Это центры культурной и общественной жизни малых населенных пунктов, поэтому создание в них комфортных условий является приоритетной задачей. Ждем от жителей Каменников новых творческих достижений и положительных эмоций от проведенного в стенах центра досуга времени, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

В рамках масштабной реконструкции отремонтировали стены, полы и потолки, кровлю и систему водоснабжения, заменили оконные блоки. В зрительном зале на 160 человек установлены новые кресла. Обновлены малый зал для проведения вечеров отдыха и интерактивных программ, танцевальный класс, студии для занятий кружковой деятельностью, помещение библиотеки, краеведческий и экспозиционный холл. Капитальный ремонт обошелся почти в 16,9 миллиона рублей, в том числе 11,4 миллиона было выделено из федерального бюджета.

В настоящее время в Каменниковском центре досуга работают 24 клубных формирования различной направленности для людей разных возрастных категорий, одиннадцать – для детей и подростков. Творческие коллективы объединяют более 300 участников. За год сотрудники центра досуга проводят 200 мероприятий.

В минувшие праздники отремонтированный центр досуга оценили местные жители.

– Поселковый центр досуга обслуживает около трех тысяч жителей Каменниковского сельского поселения и давно является любимым местом отдыха, общения и развития творческих способностей, – отметила директор департамента культуры Марина Васильева. – И, конечно, крайне важно, что сельские жители получили возможность культурно проводить свой досуг в новых условиях и комфортной атмосфере.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h1u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость