Главное:

Центр экспорта поможет компаниям региона развивать онлайн-торговлю на международных площадках

В списке услуг регионального Центра экспорта появилась новая – содействие в размещении предложений субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области на международных электронных торговых площадках, в том числе – помощь в регистрации учетной записи (аккаунта) компании. 

– Онлайн-продажи сейчас набирают популярность, многие компании размещают свою продукцию на различных международных площадках. Это быстрый, удобный и эффективный способ рассказать о себе и своем товаре зарубежным заказчикам, – отметила генеральный директор АНО «Центр экспорта Ярославской области» Наталия Багрова. – Мы приглашаем наших производителей воспользоваться новой услугой. Прием заявок продлится до 15 августа. Кроме того, для всех заинтересованных мы организуем семинар по основам размещения и продаж на торговых электронных площадках.

Курс «Возможности онлайн-экспорта» в рамках цикла семинаров Школы экспорта РЭЦ 11 июля проведет сертифицированный тренер Российского экспортного центра, сотрудник Центра экспорта Ярославской области Влада Галанина. В числе тем – трансграничная интернет-торговля, рейтинги стран по объему рынка онлайн-торговли и мировых онлайн-ритейлеров, особенности продажи через собственный интернет-магазин и маркетплейс (Ebay, Amazon, Alibaba, Tmall и JD).

Для каждой темы разработаны практические кейсы, позволяющие  участникам семинара уже в момент обучения понять, какие инструменты наиболее эффективны для реализации их товара, какой маркетплейс подходит для их продукции и почему стоит выбрать именно его.

Обучение для одного представителя компании малого или среднего бизнеса бесплатно. Для регистрации необходимо отправить заявку на семинар по ссылке, дополнительно прикрепив направление на обучение.

Справка

Центр экспорта Ярославской области работает второй год и постоянно расширяет спектр услуг для предпринимателей, ориентируясь на запросы экспортеров и экспортно ориентированных компаний.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xcp/
Ярославльэкспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость