Главное:

«Чем дольше растягивается вакцинация, тем проблематичнее бороться с вирусом»: в облдуме обсудили ситуацию с ковидом в регионе

В Ярославской области ситуация с коронавирусом остается напряженной. Сейчас треть всего регионального коечного фонда составляют койки для больных коронавирусом. Их в области 3821. Из них заняты пациентами 3092.

Глава областного департамента здравоохранения Василий Тубашов отметил на заседании областной Думы, что вакцинация идет не достаточно высокими темпами.

«Раньше стояла задача для достижения коллективного иммунитета вакцинировать 60% населения, то есть примерно 600 тысяч человек, и это мы должны были сделать до сентября-октября. Идет практически ноябрь, а показатель – 409 тысяч. Также сейчас есть установка – для коллективного иммунитета нужно 800 тысяч вакцинировавшихся. Вирус мутирует: чем дольше растягивается вакцинация, тем проблематичнее с ним бороться», – прокомментировал глава регионального департамента здравоохранения.

Наш регион находится на 60-м месте по количеству вакцинированного сельского населения, а по количеству вакцинированных людей старшего поколения – на 62-м.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lks/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость