Главное:
Чемпионат Центрального федерального округа собрал в Ярославле более 250 тяжелоатлетов

Чемпионат Центрального федерального округа собрал в Ярославле более 250 тяжелоатлетов

На площадке спортивного комплекса «Ярбатут» стартовал чемпионат Центрального федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, а также второй этап XI летней Спартакиады учащихся России.

– В последний раз соревнования такого масштаба на территории региона проводились в 2018 году, и нам снова доверили организовать чемпионат на Ярославской земле. Для нас это большая честь, – отметила заместитель председателя правительства области Вера Даргель. – Такие крупные состязания способствуют развитию тяжелой атлетики в регионе, привлекая в спорт новых талантливых ребят, что, безусловно, содействует успешной реализации ключевых задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участников соревнований приветствовал начальник сборной команды России по тяжелой атлетике Кирилл Завадский. Он отметил высокую организацию соревнований и пожелал спортсменам удачи.

– Мы в Ярославле за последние пять лет уже во второй раз. Могу сказать, что в столице Золотого кольца любят штангу и здесь много знаменитых спортсменов, – поделился Кирилл Завадский. – Надеюсь, все участники покажут хорошие результаты. Организаторы создали для них оптимальные условия.

Спортсмены демонстрируют свое мастерство в классическом двоеборье – в рывке и толчке.

– Сборную Ярославской области представляют 23 атлета: 4 девушки и 19 мужчин. Среди них шесть мастеров спорта, – рассказала президент региональной федерации по тяжелой атлетике Оксана Солоненко. – Наши спортсмены составят серьезную конкуренцию сильнейшим атлетам ЦФО, особенно в тяжелых весовых категориях. В последний день соревнований Алексей Костерин, Карен Мартиросян, Дмитрий Терехин будут демонстрировать лучшее, на что они способны. Мы рассчитываем только на медали.

По результатам выступлений после первой тройки категорий ярославец Денис Филимонов занял почетное третье место в весовой категории 55 килограммов. Спортсмен показал результат в сумме двоеборья 174 килограмма.

Для тяжелоатлетов турнир станет подготовительным этапом к чемпионату России, который запланирован в Хабаровске, а для юношей пройдет отбор на финальный этап Спартакиады учащихся России в Краснодарском крае.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ph1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость