Главное:
Чемпионы JuniorSkills снимают ролик о детском технопарке «Кванториум»

Чемпионы JuniorSkills снимают ролик о детском технопарке «Кванториум»

3 июля в центре детского творчества «Россияне» в Ярославле состоялась встреча с авторами ролика детского технопарка «Кванториум».

Ими стали золотые медалисты чемпионата JuniorSkills в рамках III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 года в компетенции «Мультимедийная журналистика» Анатолий Кокташев и Кристина Чаплыгина.

– Мне кажется очень символичным, что ребята, ставшие золотыми медалистами на конкурсе молодых профессионалов, сейчас применяют свои знания и навыки для того, чтобы и другие школьники получили возможность больше узнать о различных образовательных направлениях и в дальнейшем смогли правильно выбрать свой жизненный путь, – отметила первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева.

Анатолий и Кристина выступили не только авторами идеи и сценаристами, но и сами стали режиссерами, видеооператорами и монтажерами. Трехминутный мини-фильм о детском технопарке старались делать по всем правилам, но творчески самобытным: игровую часть скомбинировали с информационной.

– Хотелось сделать что-то оригинальное, не похожее на других. Это же про фантастику, которая на наших глазах становится реальностью, – сказал Анатолий Кокташев.

Он является обладателем диплома I степени международного конкурса детских и молодежных СМИ «ЮнГа+» 2016 и 2017 годов, победителем Всероссийского конкурса мультимедийных редакций в рамках XV открытого царскосельского форума школьной прессы «Медиареволюция» и других престижных наград.

Семнадцатилетние профессионалы подчеркнули, что считают очень важным рассказать о новой образовательной площадке – детском технопарке «Кванториум» – как можно более широкому кругу школьников.

– Нужно, чтобы ребята развивались, углубляли свои знания, могли научиться чему-то новому, – считает Кристина Чаплыгина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nx3/
Ярославльтехнопарк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость