Главное:
Через неделю в Ярославле стартует викторина по знанию Конституции

Через неделю в Ярославле стартует викторина по знанию Конституции

Насколько мы знаем Конституцию Российской Федерации? Через неделю в Ярославле стартует викторина «ЯрКонституция». Поучаствовать в ней, и заодно проверить свои знания может любой желающий. 

Все вопросы в викторине будут строиться на знании конституции. Например, Когда в России празднуется День конституции? С какого возраста граждане России могут участвовать в избирательном процессе? Сколько статей в Конституции? Всего 10 несложных вопросов, но всё же требующих определённых знаний. До старта викторины есть время «подтянуть» предмет.

Участников викторины ждут подарки - в их числе планшеты, ноутбуки, наборы посуды и электроинструменты, мотоблоки, культиваторы и многое другое. Все это предоставят местные некоммерческие организации и партнёры проекта. Для участия нужно заполнить опросный лист, взять отрывной купон, и уже с 25 июня можно получить подарок от партнёров проекта. Продлится викторина до 1 июля. 

Накануне было подписано соглашение между информационным агентством «Верхняя Волга» и Институтом повышения квалификации «Конверсия» об информационном сотрудничестве. В числе партнёров проекта - «Первый Ярославский» и «Ярославский регион» — мы будем рассказывать вам о ходе викторины, и тех, кто лучше всех знает Основной закон страны.

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c04/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость