Главное:
Четвертая группа беженцев из Донбасса и с Украины прибыла в Ярославскую область

Четвертая группа беженцев из Донбасса и с Украины прибыла в Ярославскую область

1 октября в Ярославль прибыли граждане, вынужденно покинувшие территорию Донецкой народной республики и Украины. Всего 92 человека, в том числе 24 ребенка. На вокзале Ярославль-Главный их встретили сотрудники МЧС, УМВД, волонтеры и медицинские работники. 

– Были организованы встреча, помощь в погрузке вещей и отправке вынужденных переселенцев, – сказал заместитель начальника управления Главного управления МЧС России по Ярославской области Дмитрий Саушев. – Прибывшие отправлены в санаторий «Сосновый бор», на базе которого развернут пункт временного размещения.

В ПВР граждане пройдут первичный медосмотр и ПЦР-тестирование на наличие коронавирусной инфекции. Со следующей недели с вынужденными переселенцами начнут работать сотрудники органов социальной защиты, Пенсионного фонда, миграционной службы и службы занятости.

Специалисты помогут прибывшим гражданам оформить необходимые документы, после чего беженцы получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Также предусмотрены социальные выплаты пенсионерам, инвалидам, беременным женщинам и семьям с детьми.

Подробная информация о выплатах размещена на сайте областного департамента труда и социальной поддержки населения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5saw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость