Главное:
Четыре ярославских выпускника в 2020 году будут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

Четыре ярославских выпускника в 2020 году будут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

Завершен прием заявлений на участие в едином государственном экзамене от 11-классников региона. Для получения аттестата они должны успешно сдать русский язык и математику, а также предметы по выбору.

Наиболее популярные среди них – обществознание (53 процента обучающихся) и биология (20 процентов). На третьем месте – информатика и ИКТ (19 процентов).

Среди аутсайдеров этого года: география – ее выбрали 2 процента выпускников, а также немецкий, французский, испанский языки. Китайский язык, включенный в список предметов для ЕГЭ в прошлом году, в Ярославской области в 2020 году будут сдавать 4 человека. В 2019-м таких было двое.

– После 1 февраля заявления об участии в итоговой аттестации или внесении в них изменений принимаются только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, – отметила первый заместитель директора департамента образования Светлана Астафьева. – Это можно сделать не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

В этом учебном году на участие в ЕГЭ в Ярославской области зарегистрировано 6495 человек, что на 200 человек больше, чем в 2019-м. Экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября).

Ознакомиться с расписанием можно на официальном информационном портале ЕГЭ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59iq/
образованиеЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость