Главное:
Численность ДОСААФ в Ярославской области выросла почти до 900 человек

Численность ДОСААФ в Ярославской области выросла почти до 900 человек

В Центре патриотического воспитания прошло заседание Наблюдательного совета Регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области.  

Традиционно,  организация   работает в нескольких важных направлениях – проводит подготовку граждан массовым техническим профессиям и военно-учетным специальностям, занимается военно-патриотической работой, в том числе и с молодежью, поддерживает спортивные мероприятия различного уровня, организует спортивные фестивали - уже постоянным стало проведение на аэродроме в Рыбинске авиационного фестиваля «Рыбинское небо» с соревнованиями по парашютному спорту.

— Наше региональное отделение ДОСААФ планомерно растет, на 2022 год численность составляла 867 человек, а это немалая цифра. Хочется отметить, что мы работаем не только со взрослыми людьми, но и с подростками, с молодежью, – поделился председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Руцкий.

На заседании поднимались важные вопросы более активного развития регионального отделения ДОСААФ, усиления сотрудничества с госструктурами и решение ряда кадровых и экономических вопросов. В 2023 году запланировано сотрудничество с вузами Ярославля по обучению массовым техническим профессиям, на их базе могут открыться удаленные классы по обучению.

ДОССАФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России) – это общественно-государственная организация, которая ставит перед собой цель увеличить обороноспособность страны и воспитание нового поколения молодых патриотов и защитников Отечества.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ud4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость