Главное:

Число торговых мест для местных сельхозпроизводителей в Ярославской области увеличилось

Открыт после реконструкции Дзержинский рынок Ярославля – один из самых крупных в регионе. Количество торговых павильонов и мест для арендаторов увеличено со 170 до 250. Из них 50 отведено специально для местных сельхозпроизводителей, для которых предусмотрены льготные тарифы.

– Проект реализован за год в рамках соглашения, подписанного на агропромышленной выставке «Золотая осень», – рассказала заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Валентина Шишина. – Объем инвестиций составил 200 миллионов рублей. Продовольственные рынки – это основная точка сбыта продукции для небольших хозяйств, ведь далеко не все местные производители могут войти в крупные торговые сети. Поэтому вопрос поддержки и развития таких объектов – важное направление работы органов власти.

На Дзержинском рынке фермеры, сельхозтоваропроизводители из Даниловского, Пошехонского, Любимского, Первомайского, Рыбинского, Тутаевского, Ярославского, Ростовского, Некоузского, Гаврилов-Ямского и других районов реализуют свежие овощи, мясную, рыбную, молочную продукцию.

– Все товары проходят проверку качества в лаборатории, которая расположена здесь же, на территории рынка, – рассказал директор ООО «Рынок Дзержинского района» Сергей Ерга. – Места для торговли есть не только внутри здания. На улице есть площадка для местных аграриев, где можно продавать сезонные овощи и фрукты.

Также после реконструкции в здании появилась зона фуд-корта, на прилегающей территории организована парковка для посетителей.

В Ярославской области работает девять розничных универсальных и специализированных рынков, тысяча продовольственных нестационарных и более 200 мобильных торговых объектов, функционирует 90 площадок, на которых организованы регулярные ярмарки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fm9/
сельское хозяйствоАПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость