Главное:
Число туристов, приезжающих в Ярославскую область, будет увеличено до 8 миллионов в год

Число туристов, приезжающих в Ярославскую область, будет увеличено до 8 миллионов в год

Сегодня на пресс-конференции, проходившей в формате бизнес-завтрака, заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев рассказал о планируемом увеличении турпотока в регион в 2,5 раза.

– Глава региона Дмитрий Миронов представил стратегию социально-экономического развития области, в которой значительное внимание уделено развитию туризма. Целевые показатели, которых нам предстоит достичь, весьма амбициозны: увеличение туристического потока к 2025 году в 2,5 раза до 8 миллионов туристов в год, – отметил Максим Авдеев.

Для этого предстоит более активно использовать имеющийся туристический потенциал региона, переформатировать многие традиционные маршруты и сформировать новые, выстроить конструктивное взаимодействие с предпринимательским сообществом.

– Мы говорим о том, что есть значительный пока не используемый туристический потенциал уже сегодня. Это серьезная база для роста: даже без создания новых объектов и точек притяжения достаточно полноценно раскрыть то, что уже имеется, – считает Максим Авдеев. – Продвижение Ярославской области как места для туристических визитов было явно недостаточное. О достопримечательностях региона, конечно, знают. Но все же мы отстаем от регионов-лидеров туриндустрии. Необходимо увеличение информационного потока в целевые аудитории – прежде всего крупнейших мегаполисов страны, а также городов Севера России, Урала.

Максим Авдеев представил нового директора департамента туризма Юлию Рыбакову.

Она рассказала о планах «переупаковать» часть туристических маршрутов, в частности маршруты Золотого кольца, развивать событийный туризм, сделать акцент на развитии транспортной инфраструктуры, приведении в порядок дорог, активнее позиционировать регион как очень привлекательный для отдыха и проведения выходных.

Более подробно о темах пресс-конференции читайте в газете «Северный край Ярославский регион» в среду, 29 марта.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lh0/
туризмЯрославская областьдостопримечательности

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость