Главное:
Александр Русаков: предлагаемые президентом меры направлены на социальную справедливость

Александр Русаков: предлагаемые президентом меры направлены на социальную справедливость

В среду, 15 января, Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию. Лидер страны обозначил аспекты, на которые стоит обратить внимание.

Ректор Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, член Общественной палаты РФ, член Общественной палаты Ярославской области Александр Русаков считает, что предлагаемые президентом меры направлены на социальную справедливость.

– Послание президента ориентировано на развитие человека, улучшение жизни. Это сейчас очень важно. Он говорил о социальной справедливости и доступности высшего образования не только в городах, но и в других населенных пунктах. Это, определенно, нужно поддержать, – сказал Александр Русаков «Ярославскому региону».

По его словам, бесплатное горячее питание для школьников нужно ввести. А также студенты должны быть уверены в трудоустройстве после вуза. Эти меры помогут улучшить качество жизни. 

Отметим, послание Федеральному Собранию Владимира Путина стало одним из наиболее социально ориентированных. В числе мер, предложенных президентом, – обеспечение бесплатным горячим питанием всех школьников с первого по четвертый классы, а также доплата в размере пяти тысяч рублей классным руководителям.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5932/
Ярославльобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость