Главное:
Член сборной России провел зарядку для ярославских школьников

Член сборной России провел зарядку для ярославских школьников

В ярославской школе №13 прошел фестиваль «Я – спортсмен!» для учеников начальных классов. Он начался с общей зарядки под руководством члена сборной России по фехтованию Ильи Дегтярева. Затем воспитанники СДЮСШОР №10 провели показательные выступления по самбо и греко-римской борьбе и продемонстрировали ребятам самые сложные приемы.

Мероприятие организовано департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике области совместно с региональным департаментом образования и управлением физической культуры и спорта мэрии Ярославля. Цель фестиваля – привлечение детей к занятиям спортом и профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

– Работа с подрастающим поколением ведется на системной основе. Спортивные федерации региона регулярно проводят в школах и детских садах мероприятия по своим видам спорта, организуют мастер-классы, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Чтобы дети приходили в спорт, они должны видеть яркие примеры. Общение со спортсменами, показательные выступления и первые, полуигровые пробы сил отлично мотивируют ребят к занятиям, к работе над собой.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50pr/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость