Главное:

Чудомобили доставили подарки от губернатора многодетным семьям

Более 30 многодетных семей, в которых воспитываются восемь и более детей, получили подарки от губернатора Дмитрия Миронова. 

– Под Новый год у нас получилось найти внебюджетные средства, и мы решили подарить небольшое чудо тем, кто особенно в этом нуждается, – сказал Дмитрий Миронов. – Согласитесь, воспитывать даже одного ребенка непросто, что уж говорить о таких больших семьях! Конечно, поддержки заслуживает каждая семья, каждый житель области. Для этого мы регулярно направляем региональные и федеральные средства на выплаты, строительство детских садов и школ, развитие спорта и творчества.

По-новогоднему украшенные грузовики – чудомобили побывали в Некрасовском, Тутаевском, Гаврилов-Ямском, Даниловском, Большесельском, Мышкинском, Ярославском, Любимском, Ростовском, Брейтовском, Угличском и Рыбинском районах, городских округах Переславль-Залесский, Ярославль и Рыбинск. 

Первый новогодний подарок – стиральную машину – Дмитрий Миронов лично вручил семье Курзановых из областного центра.

Семье Тумгоевых из Большесельского района чудомобиль привез компьютер и многофункциональное устройство. Из девяти детей шестеро – школьники, которым новое оборудование пригодится в обучении. До этого дома были только один компьютер и ноутбук.

Такой же подарок от губернатора получили и Смирновы из Переславля-Залесского.

Сюрпризом для Ольги Изибаевой, которая одна воспитывает пять дочерей и троих сыновей, стала посудомоечная машина. Старшему из детей – 16 лет, а самой младшей недавно исполнилось пять.

– Для нас посудомоечная машина – просто спасительница, – поделилась Ольга Изибаева. – На кухне постоянно много тарелок, чашек, ложек, кастрюль. Теперь можно все это в машинку положить, помыть – и будет чисто и хорошо. И экономия воды при этом.

Самый необычный подарок доставлен семье Надежды Полянской и Алексея Боброва из Некрасовского района. У них десять детей, большое подсобное хозяйство. Для них новогодний грузовик привез корову, которую назвали Нирвана.

Во все семьи, ставшие участниками акции, чудомобили доставили и сладкие подарки для детей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fo0/
Новый годДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость