Даниловские энергетики реконструируют сети 

Даниловские энергетики реконструируют сети 

Специалисты Даниловского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» ведут реконструкцию электрических сетей в северном районе города Данилова.

Сорок железобетонных  опор, установленных на улицах Шарохина, Петровской, Загородной, Свободы и Вятской взамен прежних деревянных, более километра самонесущего изолированного провода (СИП) – такие меры позволили обеспечить жителям района надежное и качественное электроснабжение. Данная линия электропередачи была принята на баланс филиалом «Ярэнерго» в 2008 году, сама же она 1964 года постройки.

– Нам поступали обращения жителей о колебаниях напряжения в сети. Мы разработали технические мероприятия, в рамках которых предусмотрели реконструкцию существующей линии. Аналогичные работы идут и в другом районе Данилова – на улице Ярославской, – сообщил начальник Даниловского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Алексей Козырев.

Глава городского поселения Данилов Наталия Косихина поблагодарила энергетиков за конструктивное взаимодействие с администрацией города и понимание проблематики и нужд населения. 

– В северном районе проживают четыре с половиной тысячи человек. В преддверии Нового года для них, а также  для развития города, это большой подарок от энергетиков, – отметила Наталия Косихина.

После того как все работы будут завершены, администрация городского поселения планирует закупить кронштейны для уличного освещения и светодиодные светильники.

Всего за год в рамках подготовки к нынешнему осенне-зимнему периоду филиалом «Ярэнерго» было отремонтировано 1500 километров линий электропередачи напряжением 0.4-110 кВ,  22 подстанции 35-110 кВ, 333 трансформаторные подстанции. В рамках инвестиционной программы было введено в эксплуатацию 349,6 километра линий электропередачи, подстанций основной сети 35-110 кВ и трансформаторных подстанций 6-20/0,4 кВ более чем на 100 МВА общей мощности. Для повышения надежности электроснабжения была выполнена замена 159,5 км неизолированного провода на СИП ВЛ 0,4-10 кВ.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sj2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость