Главное:

Данные о проверках в рамках муниципального земельного контроля будут размещены на едином информационном ресурсе

За последний год результативность муниципального земельного контроля в регионе возросла втрое. Об этом свидетельствуют данные, полученные в результате анализа, проведенного департаментом имущественных и земельных отношений Ярославской области. Однако потенциал для более эффективной работы в этом направлении есть.

Муниципальный земельный контроль – один из механизмов вовлечения земель сельскохозяйственного назначения в оборот, что очень важно для социально-экономического развития региона.

Во многом результативность контроля напрямую зависит от качества планирования проверок. В целях создания в регионе единого информационного пространства органам местного самоуправления поручено в кратчайшие сроки назначить ответственных за проведение мероприятий по муниципальному земельному контролю.

Кроме того, для систематизации работы должны быть закреплены ответственные за внесение информации во ФГИС «Единый реестр проверок» в сети Интернет на сайте Генеральной прокуратуры (https://proverki.gov.ru/wps/portal/). Органам местного самоуправления необходимо зарегистрироваться в данной системе и только через нее согласовывать с органами прокуратуры все плановые и внеплановые проверки. Для повышения эффективности планирования мероприятий по муниципальному земельному контролю необходимо также размещать сведения о планируемых и проведенных проверочных мероприятиях в автоматизированной информационной системе «Земресурс76».

– Для более тщательной подготовки и повышения эффективности проверок специалистами нашего департамента подготовлена памятка по проведению мероприятий по муниципальному земельному контролю для инспекторов, работающих на местах, – рассказал директор департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Максим Фролов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nz0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость