Главное:

Делегация Германо-Российского форума примет участие в мероприятиях в честь 30-летия партнерства между Ярославлем и Касселем

24 мая в Ярославль прибыли представители Германо-Российского форума. Под эгидой этой независимой организации, которая выступает за развитие общественного диалога между двумя странами, в областном центре пройдет конференция выпускников семинаров для молодых лидеров.

В правительстве региона гостей встречал руководитель аппарата губернатора Кирилл Сорокин.

– Германо-Российский форум – это великолепная площадка, где обсуждается широкий круг вопросов, от социально-культурных до экономических, – отметил Кирилл Сорокин. – Российско-германские отношения имеют хороший потенциал для развития. У Ярославля, к примеру, многолетние побратимские связи с Касселем и Ханау. Совсем недавно стало развиваться сотрудничество наших муниципальных районов с немецкими регионами. Так, Переславский район имеет дружественные связи с территорией Вальдек-Франкенберг.

Участники встречи отметили, что ключевой точкой развития отношений сегодня является экономика. По итогам 2017 года Германия занимала второе место среди всех торговых партнеров области.

– Общественная инициатива Германо-Российский форум существует более 20 лет, у нас около 400 постоянных участников, – рассказала представитель делегации Кристина Франк. – Ежегодно в России и Германии проходят конференции, семинары и дискуссионные форумы на центральные темы двусторонних отношений для молодых руководителей и ответственных лиц из Германии и России. При этом особое внимание уделяется сферам политики, экономики, культуры, содействия молодым руководителям и региональным объединениям.

Одним из многочисленных проектов Германо-Российского форума является веб-портал о русской культуре на немецком языке «Kulturportal Russland». Раз в два года организация проводит конференцию городов-побратимов России и Германии.

Гости уже посетили Ярославский центр международного сотрудничества и туризма, встретились с руководителем бюро по кооперации Гессен – Ярославская область, председателем правления ярославской общественной организации «Партнеры Германии» Валентиной Филинковой, а также представителями общественных организаций российско-немецкого сотрудничества.

В программе визита также поездки в ООО «Арвато-Рус», ООО «Астрон Билдингс», в детский экологический центр «Родник» и Свято-Введенский Толгский женский монастырь, обзорная экскурсия по городу. Кроме того, участники делегации посетят музей истории города Ярославля, где пройдут мероприятия, посвященные 30-летию партнерских отношений между Ярославлем и Касселем.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4w9p/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость