Главное:
Плитку у Успенского собора восстанавливают на средства, выделенные по соглашению между главой региона и мэром столицы

Плитку у Успенского собора восстанавливают на средства, выделенные по соглашению между главой региона и мэром столицы

Часть средств, выделенных на благоустройство зоны ЮНЕСКО в Ярославле, потратят на восстановление плитки и у Успенского собора.

Во вторник, 22 августа, подрядчик приступил к демонтажу старого покрытия. Заменить предстоит порядка 30% плитки.

– От жителей города Ярославля и туристов поступало много жалоб на состояние гранитной плитки около Успенского собора и на нижнем ярусе Стрелки, – рассказал заместитель мэра города Ярославля Михаил Кузнецов. – В рамках соглашения между правительствами Москвы и Ярославской области сейчас ведется демонтаж плитки.

В рамках работ запланирована полная замена основания под тротуарной плиткой. Работы при благоприятных погодных условиях обещают завершить к концу сентября.

– Здесь мы проводим замену и восстановление гранитной плитки. Чтобы завершить работы в сентябре, сейчас мы максимально увеличили количество рабочих и техники, – отметил генеральный директор компании «Компсервис» Вячеслав Чепиков. – При укладке плитки будут применяться новые технологии. В основание уложим армированную бетонную плиту, которую применяют при возведении железобетонных монолитных строений. Это позволит максимально увеличить срок эксплуатации гранитной плитки.

Напомним, что на благоустройство зоны ЮНЕСКО выделено порядка 600 миллионов рублей. Средства получены областью по соглашению, подписанному главой региона Дмитрием Мироновым с мэром столицы Сергеем Собяниным.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4p7q/
ЯрославльремонтдорогиМэрия ЯрославляДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость