Главное:
Департамент госжилнадзора выступит в поддержку жителей Тутаева, получивших доначисления по оплате электроэнергии

Департамент госжилнадзора выступит в поддержку жителей Тутаева, получивших доначисления по оплате электроэнергии

В областном департаменте государственного жилищного надзора состоялось совещание по вопросу правомерности доначисления ресурсоснабжающей организацией ПАО «ТНС энерго Ярославль» жителям Тутаева платы за потребленную в предыдущие годы электрическую энергию. В работе приняли участие руководство департаментов госжилнадзора, ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов, представители прокуроры Тутаевского района, глава Тутаевского района, уполномоченный по защите прав предпринимателей Ярославской области.

В февральских квитанциях жителей нескольких многоквартирных домов появились дополнительные суммы – от 5 до 10 тысяч рублей. Как пояснили энергетики, был сделан перерасчет по тем квартирам, в которых на 2016 год имелись счетчики с истекшим сроком поверки. Это стало поводом для дополнительного начисления не по показаниям индивидуальных приборов учета, а по нормативу потребления.

– Участники совещания приняли решение о направлении Тутаевской межрайонной прокуратурой искового заявления в суд с целью защиты прав граждан, – сообщила по итогам совещания главный государственный жилищный инспектор Ярославской области Елена Скоробогатова. – Департамент государственного жилищного надзора совместно с департаментом ЖКХ выступит в судебных заседаниях в поддержку заявленных требований.

Для защиты прав граждан департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов, как орган исполнительной власти, регулирующий деятельность поставщиков электроэнергии, проинформирует руководство ПАО «ТНС энерго Ярославль» об инициативе Тутаевской межрайонной прокуратуры обращения в суд с требованием признать доначисления платы незаконными и вернуть излишне уплаченное гражданам. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n534n/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость