Главное:
Депутат Госдумы Андрей Коваленко призвал ярославцев активнее вносить предложения для доработки стратегии социально-экономического развития региона

Депутат Госдумы Андрей Коваленко призвал ярославцев активнее вносить предложения для доработки стратегии социально-экономического развития региона

Волонтерское движение Ярославской области и фонд «Ярославия» направляют своих представителей в районы для сбора предложений у населения. Эта работа ведется в рамках поручений Президента Российской Федерации, данных им по итогам встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», состоявшейся 4 марта 2021 года. Глава государства поддержал привлечение волонтеров в политику, отметив, что «…в волонтерское движение входят люди разных взглядов, поэтому они, попадая в политику, будут носителями разных подходов к решению задач, перед которыми стоит страна или регион».  

Деятельность активистов фонда тесно скоординирована с депутатской работой Андрея Коваленко, который также является волонтером фонда «Ярославия», формирующим на основе пожеланий жителей региона новую стратегию социально-экономического развития области. В ходе состоявшихся встреч с жителями области Андрей Коваленко обратил внимание, что именно от граждан сегодня зависит каким путем пойдет развитие региона, какие социальные объекты будут построены в рамках президентских поручений и реализуемых национальных проектов. 

«Очень важно услышать сегодня каждого ярославца, его мнение о том, что необходимо сделать для того, чтобы сделать нашу жизнь комфортнее и безопаснее», – подчеркивает депутат. «Волонтеры сегодня являются связующим звеном между властью и обществом. И их деятельность, в том числе политическая, будет приобретать все большее значение. Именно к этому призывает нас и президент» – отмечает Коваленко.  

Доработка стратегии развития области продлится полгода, ее итоги планируется подвести в октябре этого года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gxy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость