Главное:
Депутат Госдумы Илья Осипов отметил роль «Единой России» в выполнении поставленных президентом задач

Депутат Госдумы Илья Осипов отметил роль «Единой России» в выполнении поставленных президентом задач

Только что закончилось выступление Президента РФ Владимира Путина перед Федеральным Собранием Российской Федерации. Его прокомментировал депутат Госдумы от «Единой России» Илья Осипов.

Депутат написал в соцсетях, что послание Владимира Путина стало одним из самых значимых за последние десять лет. Почувствовав запрос общества на перемены, Президент именно с этого начал свою речь. Первостепенным стало увеличение темпов экономического роста и качества жизни. Для выполнения такой задачи необходимо сделать все для улучшения демографической ситуации в стране.

В достижении отдельных задач Осипов отметил важность работы партии «Единая Россия».

«Задачи поставлены президентом в этом обращении для Государственной Думы как в весеннюю, так и в осеннюю сессии работы!» – написал народный избранник.

Он также отметил:

«К 2026 году стоит задача повышения коэффициента рождаемости до 1,7. Чтобы достичь этого показателя, государством будут осуществляться выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно. Программа материнского капитала будет продлена до 2026 г., а выплаты по ней будут производиться за первого ребенка в размере 466617 руб., а за второго доплата до 616617 руб. Для всех школьников, обучающихся с 1-го по 4-й класс, обязательное горячее питание! Президент отметил, что Конституция 1993 года остается актуальной, но в то же время предложил на обсуждение ряд поправок, в первую очередь дающих приоритет Конституции перед международным правом. Во-вторую очередь, данные поправки усиливают роль законодательной ветви власти при формировании руководства федеральных исполнительных органов власти. В–третьих, реформа судебной ветви власти в части увеличения доверия населения к судьям на местах и возможности отрешения судей по представлению президента и Совета Федерации. Конечно, все эти поправки должны быть приняты ТОЛЬКО при всенародном голосовании».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5933/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость