Главное:
Депутат Лариса Ушакова: история с перерасчетом за отопление в Ростове еще не окончена

Депутат Лариса Ушакова: история с перерасчетом за отопление в Ростове еще не окончена

Председатель комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова побывала в Ростове, где ей сообщили, что перерасчет оплаты за отопление пострадавшим от аварии жильцам был произведен не так, как они ожидали.

Лариса Юрьевна приехала в Ростов на два мероприятия: встречу с администрацией Ростовского района и общественные слушания по благоустройству набережной и строительству нового театра.

Но в повестку дня неожиданно вернулась тема, которая уже казалась закрытой. Местные жители пожаловались, что в мартовских платежках за отопление они опять не увидели достойного перерасчета за отопление.

Напомним, Лариса Ушакова приезжала в Ростов во время аварии на теплотрассе в середине февраля, когда решался вопрос скорейшего ее устранения и временного размещения людей. Тысячи ростовцев практически на неделю остались тогда без тепла.

В середине марта депутат Ушакова снова побывала в Ростове, где узнала от пострадавших, что перерасчет, произведенный энергосбытовой компанией, оказался почти незаметным. В некоторых платежках он составлял меньше ста рублей. Люди были обижены и возмущены.

Тогда в департаменте ЖКХ Ярославской области при активном участии Ларисы Ушаковой было организовано совещание, на котором руководство АО «МКЭ» заверило собравшихся, что окончательный перерасчет люди увидят в платежках за март. Теперь, получив мартовские платежные документы, люди опять не увидели того, чего ожидали. Например, у кого-то вычет составил всего несколько десятков рублей.

По итогам поездки Лариса Ушакова сообщила:

– Ситуация непростая, надо разбираться. Если людей обманули – это надо исправить! Если перерасчет верный – надо людям объяснить, как считали. Сейчас будет проведена проверка с двух сторон. С одной стороны, глава Ростовского района Андрей Шатский заверил меня, что планирует выборочно проверить ситуацию с перерасчетом в нескольких домах, чтобы более конкретно понять, что произошло с цифрами и почему они так возмутили людей. С другой стороны, руководство АО «МКЭ» отреагировало на ситуацию заявлением о готовности провести выездную встречу с жителями по проверке правильности перерасчета. Сейчас планируется такая встреча.

Держим ситуацию на контроле!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hm8/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость