Главное:
Депутат Лариса Ушакова: «Перерасчет за теплообеспечение пострадавших от аварии ростовцев должен быть справедливым!»

Депутат Лариса Ушакова: «Перерасчет за теплообеспечение пострадавших от аварии ростовцев должен быть справедливым!»

11 марта депутат облдумы Лариса Ушакова приехала в Ростов, чтобы встретиться с пострадавшими от отключения теплоэнергии жителями Ростова. Как известно, 13 февраля в Ростове из-за аварии в более чем тридцати домах на несколько дней произошло отключение теплоснабжения. Более трех тысяч жителей Ростова замерзали в неотапливаемых квартирах. 14 февраля, во время ликвидации последствий аварии, Лариса Ушакова уже приезжала в Ростов и увидела, в каких условиях переживали эту аварию люди. Тогда самое важное было понять, как быстрее помочь людям, были организованы пункты временного пребывания, ремонтные работы велись круглосуточно. Понятно, что при почти тотальном износе труб в резко наступившие холода было сложно быстро ликвидировать аварию и дать в дома тепло. Можно было услышать много историй о том, как жители остывающих домов были вынуждены надевать по 3 пальто, заворачиваться во все одеяла и пледы, греть своих котов.

А сейчас жителей Ростова возмутила ситуация с перерасчетом оплаты за услуги теплообеспечения. На встрече с Ларисой Юрьевной они рассказали, как непросто им пришлось, когда их квартиры буквально промерзали четыре дня, а потом еще минимум два дня возвращались к приемлемой температуре. Показали свои платежки, в которых произведен вычет всего лишь за двое суток.

Ушакова заверила жителей:

– Мы внимательно следим за ситуацией, каждый житель должен быть услышан, всем будет оказана поддержка. Уже завтра пройдет совещание в департаменте ЖКХ, в котором я приму активное участие. Вопрос перерасчета платежей пострадавших от отключения теплоэнергии ростовцев будет рассматриваться в первую очередь. Добьемся справедливости в решении этого вопроса! А вообще, конечно, будем добиваться замены коммуникаций, чтобы подобные аварии не повторились.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h1l/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость