Главное:
Депутат облдумы помогает многодетной семье эвакуироваться с Украины в Ярославскую область

Депутат облдумы помогает многодетной семье эвакуироваться с Украины в Ярославскую область

Заместитель председателя Ярославской облдумы Антон Капралов в социальных сетях поделился историей о многодетной семье с Украины, которая обратилась к нему за помощью. Андрей и Наталия вместе с 9 детьми живут в прифронтовой территории в Бердянске, где сегодня нет возможности работать взрослым и ходить в школу детям. 

Семья решилась на переезд в Россию, а именно в Ярославскую область, и сейчас находится в процессе эвакуации. Самой младшей дочери нет еще и года. За воспитание детей Наталье присвоено звание «Мать-героиня».

«В последние недели активно занимаюсь решением обозначенных задач и проработкой всевозможных вариантов. Как вы понимаете, ситуация очень серьезная и накладывает большую ответственность за дальнейшую судьбу 11 человек», – пишет Антон Капралов.

Депутат также рассказал, как ярославцы могут помочь семье. Прежде всего семье необходимо найти жилье на безвозмездной основе или за минимальную плату и помощь в оформлении документов. Глава семейства ищет возможные варианты работы. По роду деятельности он профессиональный сантехник, но владеет другими строительными специальностями. Также у него есть водительские права категорий А, B, C со стажем более 15 лет.

«Друзья, если у кого-то есть возможность и желание помочь в решении обозначенных вопросов или иным образом помочь семье Солодовник, будем рады вашему содействию и участию!» – подытожил он. 

Фото со страницы Антона Капралова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pig/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость